В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУЖДАЛИ РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ "БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД"
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУЖДАЛИ РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ "БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД"
Накануне в Иркутске состоялась конференция под руководством заместителя председателя правительства Иркутской области Виктора Кондрашова, на которой обсуждались вопросы развития системы "Безопасный город". В конференции приняли участие представители главного управления МЧС России по Иркутской области, министерства экономического развития и центра IT-технологий правительства Иркутской области, главного управления МВД России по региону, Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, коммерческих организаций. В режиме селекторной связи в конференции участвовали представители муниципалитетов. На конференции подчеркивалось, что система безопасности"Безопасный город" строится на муниципальной основе и должна объединять работу всех информационных, мониторинговых, оповещающих, приемопередающих систем муниципалитета, включая не только видеонаблюдение, но и пожарную сигнализацию, службу экстренных вызовов, поисковые системы, мониторинг ЖКХ и т.п.
В результате, это поможет снизить количество преступлений, обеспечит постоянный мониторинг мест с массовым пребыванием людей, повысит оперативность реагирования служб и ведомств на возникновение ЧС, снизит количество ДТП и усилит антитеррористическую защиту объектов.
Что конкретно решили более 400 участников конференции под руководством Виктора Кондрашова, в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области почему-то не сообщили.
Байкал24
31.03.2016 17:22
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2016 21:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Сегодня, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Сегодня, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Сегодня, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45