Незаконная рубка леса нанесла Иркутской области ущерб в 3,5 млрд рублей
Новости Тулуна > Незаконная рубка леса нанесла Иркутской области ущерб в 3,5 млрд рублей
19:00Сумма ущерба выросла почти на треть по сравнению с 2014 годом
Иркутск, 11 февраля, IrkutskMedia. Ущерб, нанесенный бюджету Приангарья за счет незаконных рубок леса, возрос до 3,5 млрд рублей, сообщил заместитель руководителя агентства лесного хозяйства региона Денис Удалов на заседании комитета по законодательству о природопользовании Заксобрания. Сумма ущерба от действий "черных лесорубов" за год возросла почти на 1 млрд рублей или на 30%, сообщает ИА IrkutskMedia.
По словам Дениса Удалова, всего в 2015 году было проведено почти 18 тысяч проверок в рамках "Операции Лесовоз". Однако даже такое число проверок не приносит нужных результатов. По мнению замглавы агентства, ситуацию можно исправить только конкретными изменениями в законодательстве.
"К сожалению, по сумме ущерба и объему незаконной рубки особых достижений мы не видим, поэтому, на наш взгляд, те надежды, которые были связаны с принятием внесения изменений в Лесной кодекс, на сегодняшний день не оправдались. В связи с этим мы считаем, что необходимо вернуться к рассмотрению закона "О контроле приемки и отгрузки древесины". Сумма ущерба от незаконных рубок составила в 2015 году порядка 3,5 млрд рублей, что на 28% больше чем в 2014 году. Рост суммы примерно на 1 млрд рублей. Ситуация критическая на территории всей Иркутской области", — заявил Денис Удалов.
Напомним, в начале февраля "черные" лесорубы вырубили лес на 5 млн рублей в Иркутском районе. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная рубка лесных насаждений". Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 11 2016 18:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37