СК ПОРЕКОМЕНДОВАЛ АЛЕКСАНДРУ БИТАРОВУ "СЛЕДИТЬ ЗА СВОЕЙ РЕЧЬЮ"
Новости Тулуна > СК ПОРЕКОМЕНДОВАЛ АЛЕКСАНДРУ БИТАРОВУ "СЛЕДИТЬ ЗА СВОЕЙ РЕЧЬЮ"

Такое заявление в ведомстве сделали после того, как председатель облправительства раскритиковал работу следственного комитета по расследованию ситуации с расходованием средств на строительство Ледового дворца.
- Вот наш доблестный Следственный Комитет все никак не может найти виноватого. Миллиард рублей было истрачено на объект. Людей там садят, ловят за несколько тысяч рублей. А тут миллиард потратили, и не могут найти виновных. Это поражает, - заявил Александр Битаров.
В первую очередь, в Следственном комитете заявили, что ведомство не "наше", в федеральное. Также в ведомстве посчитали некорректной формулировку "наш доблестный Следственный Комитет". "руководство Следственного управления обращается к Битарову А.С. с просьбой следить за своей речью", - добавили в обращении ведомства, после чего разъяснили ситуацию с расследованием дела о незаконных выплатах авансов при строительстве Ледового дворца. Напомним, уголовные дела были возбуждены в отношении главы управления капитального строительства администрации Иркутской области, а также директора коммерческой фирмы, осуществлявшей строительство Ледового дворца, обанкротившейся, и в процессе банкротства похитившего денежные средства.
"В настоящее время все уголовные дела находятся в суде и никакого отношения к Следственному управлению не имеют", - отметили в ведомстве. Сейчас, по данным следствия, ведется расследование дела в отношении лиц, имевших отношение к строительству Ледового дворца в период с 2002 года по 2012 год.
Байкал24
15.01.2016 20:37
Новость добавлена: AlexHo, Январь 18 2016 18:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??? Приглашаем на кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и... Сегодня, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Сегодня, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Сегодня, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Сегодня, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33
- Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков «Радуга цвета» к 80-й годовщины Победы. Сегодня, в 11:31