Депутаты Госдумы заберутся в постель к россиянам
Новости Тулуна > Депутаты Госдумы заберутся в постель к россиянам
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Общество, Москва 12.08.2015 21:16В Госдуме хотят заставить россиян сдавать обязательные анализы на ВИЧ перед свадьбой.
Думский комитет по охране здоровья поддержали инициативу Роспотребнадзора о проведении ВИЧ-тестирования перед вступлением в брак.
«Разумное предложение, стоит его поддержать, у нас число ВИЧ-инфицированных растет и это становится серьезной проблемой. Думаю, главный санитарный врач права», — сказал глава комитета Николай Герасименко.
Отметим, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова, будучи на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме», предложила проводить обязательное тестирование на ВИЧ-инфекцию среди россиян перед их вступлением в брак. Помимо прочего, по мнению главы Роспотребнадзора, было бы неплохо также ввести генетическое обследование и тесты на гепатит пар, которые планируют завести ребенка.
В свою очередь, зарождающуюся законодательную инициативу прокомментировал глава Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский.
«Это должно быть рекомендовано как добровольная процедура. А что касается обязательного обследования, то здесь могут возникнуть серьезные проблемы. Например, кому сообщать результаты обследования. Будущей жене, то есть, невесте? Как она отреагирует на это? Скорее всего, брак распадется», - сказал Покровский.

Фото: upogau.org
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=137943
Новость добавлена: AlexHo, Август 13 2015 19:45

Август 15 2015 14:17
AndX0r
цитата
а высвобожденную землю после вымерших сограждан мировое правительство продаст
Август 14 2015 15:04
Preved_Medved
дада, а высвобожденную землю после вымерших сограждан мировое правительство продаст китайцам вместе со всеми полезными ископаемыми 

Август 14 2015 14:22
lora1053
Вот и хорошо, что распадется вовремя! А то скоро все население России будет инфицировано, и дети с рождения будут пожизненно лечиться. А со временем и вымрут все...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 21:10
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... 16 авг 2025 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. 15 авг 2025 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! 15 авг 2025 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! 15 авг 2025 09:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области 15 авг 2025 09:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии 15 авг 2025 09:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 15 авг 2025 09:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! 15 авг 2025 09:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 15 авг 2025 09:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. 15 авг 2025 07:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
Дык нам же вещают - "со временем и вымрут все", перед спидом все равны