Товарный знак "Продукты Приангарья" "заработали" пять предприятий
Новости Тулуна > Товарный знак "Продукты Приангарья" "заработали" пять предприятий
В их числе СХ ОАО "Белореченское", фирма "Лактовит", "Байкалика", "Вита" и Комбинат детского питания Шелеховского районаИркутск, 3 февраля, IrkutskMedia. Первые пять предприятий агропромышленного комплекса Иркутской области получили право на использование товарного знака "Продукты Прианагарья". В частности, это СХ ОАО "Белореченское", ООО "Фирма "Лактовит", ООО "Байкалика", ООО Усольское предприятие детского и лечебного питания "Вита" и МУП Шелеховского района "Комбинат детского питания". Первое заседание межведомственной комиссии по предоставлению права использования графического изображения прошло в регионе. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
“Использовать товарный знак теперь может СХ ОАО "Белореченское" по группе товаров - молоко и молочная продукция торговой марки "Домашенька", овощи, продукты их переработки торговой марки "Летница", яйцо куриное, яйцо перепелиное и продукты их переработки торговой марки "Белоречье", хлеб и хлебобулочные изделия торговой марки "Белоречье", - рассказали в правительстве.
Кроме того, товарный знак может использовать ООО "Фирма "Лактовит" по группе товаров: молочные и кисломолочные продукты питания, в том числе для детского питания. А также ООО "Байкалика" по группе товаров: вода питьевая первой категории "Байкалика" газированная и негазированная. ООО Усольское предприятие детского и лечебного питания "Вита" по группе товаров: молочные и кисломолочные продукты питания, в том числе для детского питания. Муниципальное унитарное предприятие Шелеховского района "Комбинат детского питания" по группе товаров: кисломолочная продукция.
Напомним, бактерии группы кишечной палочки обнаружили в пробах пастеризованного молока "Домашенька" 3,2% жирности, разлитого 13 октября 2014 года в СХ ОАО "Белореченское" и приобретенного РИА IrkutskMedia для исследований. Кроме того, в данной продукции в разы превышено количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ), влияющих на процесс скисания молока.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 03 2015 13:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В городе Кисловодске (Ставропольский край) с 04.08 по 24.08 проходит... Сегодня, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Сегодня, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05