Почти 50 млн рублей на лечение граждан в Крыму получит Иркутская область
Новости Тулуна > Почти 50 млн рублей на лечение граждан в Крыму получит Иркутская область
Объем трансферта из федеральной казны рассчитывался с учетом средней стоимости путевки 19 тысяч рублейИркутск, 26 сентября, IrkutskMedia. Почти 50 млн рублей на организацию санаторно-курортного лечения граждан в Республике Крым и в Севастополе получит из федерального бюджета Иркутская область. Объем межбюджетного трансферта рассчитывался, исходя из средней стоимости путевки 19 тысяч рублей и средней стоимости проезда авиационным транспортом 11,6 тысячи рублей. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на официальный сайт правительства РФ.
Деньги уйдут на лечение граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг в части предоставления путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Лечение может быть получено ими в санаторно-курортных организациях, расположенных в Республике Крым и Севастополе. Также будет предоставлен бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно в указанные санаторно-курортные организации.
"Подписанным распоряжением межбюджетные трансферты распределятся между бюджетами 21 субъекта Федерации, которым Минтрудом переданы полномочия по оказанию отдельным категориям граждан государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно", - говорится в сообщении.
Объем необходимых на эти цели средств рассчитан в соответствии с правилами их предоставления, утвержденными постановлением, исходя из средней стоимости путевки 19 тысяч рублей и средней стоимости перелета 11,6 тысячи рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 26 2014 12:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Вчера, в 11:29