«Убийца на Лексусе» недовольна приговором
Новости Тулуна > «Убийца на Лексусе» недовольна приговором
30 июня в Иркутский районный суд поступила апелляционная жалоба со стороны защиты Екатерины Коверзневой на приговор, который суд вынес 16 июня. Адвокат подсудимой Михаил Ожогин не согласен с тем, что суд в своем решении учел результаты медосвидетельствования Коверзневой на наличие алкоголя в крови.Сторона потерпевших сообщает, что будет подавать возражение на апелляцию. В Иркутский областной суд материалы по этому делу пока не поступили.
Напомним, виновница ДТП в Листвянке была приговорена к семи годам и шести месяцам колонии общего режима. Судья Татьяна Суховеркина признала доказанным тот факт, что в момент совершения ДТП виновница была пьяна. Также суд обязал её выплатить потерпевшей стороне пять миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.
Авария в Листвянке произошла 6 июля 2013 года. Иркутская предпринимательница Екатерина Коверзнева, двигаясь с большой скоростью, сбила на своем автомобиле Lexus семью из четырех человек. 63-летняя Нина Лылова и ее дочь, 38-летняя Елена Баранова, скончались на месте происшествия. Сын Елены и Евгения Барановых, девятилетний Ярослав, умер в больнице спустя три недели. Выжил только глава семейства Евгений Баранов.
И Екатерина Коверзнева, и ее подруга, которая находилась вместе с ней в автомобиле, серьезно не пострадали. В ходе судебного процесса подсудимая отрицала, что была пьяна в момент аварии.
Автор текста: Фурсова Юлия, редактор новостей и криминальной информации
Почта: yuliya.staff@yandex.ru
http://newsbabr.com/?IDE=127033
Новость добавлена: Irinka, Июль 03 2014 14:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители и гости города! Несанкционированная торговля является одним из... Вчера, в 17:20
- С 1 сентября 2026 года продавцы обязаны принимать от покупателей сведения об их... Вчера, в 16:50
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! Вчера, в 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 Вчера, в 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» Вчера, в 12:45
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» Вчера, в 12:17
- «Звездные горизонты» Вчера, в 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! Вчера, в 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Вчера, в 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. Вчера, в 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. Вчера, в 10:55
- Творческий диалог поколений Вчера, в 10:53
Информационный сайт 