Удар молнии поджег хозяйственную постройку в Тулуне Иркутской области
Новости Тулуна > Удар молнии поджег хозяйственную постройку в Тулуне Иркутской области

Иркутск, 30 июня, IrkutskMedia. Из-за удара молнии загорелась хозяйственная постройка на улице Островского в Тулуне Иркутской области минувшим вечером, 29 июня. В результате пожара никто не пострадал. Всего за минувшие сутки в Иркутской области было зарегистрировано четыре пожара. В двух случая горели жилые дома, огнем также был уничтожен дачный дом. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.
Неосторожное обращение с огнем стало возможной причиной пожара, произошедшего в одном из домов села Еланцы Ольхонского района. Очевидцы сообщили о горении веранды жилого дома 29 июня в 02.55. Разбуженные запахом гари пятеро человек, находившиеся в доме, покинули его через окно.
"Выбраться им помогал хозяин, который на момент прибытия пожарных все еще оставался внутри. Пожарные помогли мужчине покинуть задымленное помещение и ликвидировали открытое горение в 03.07. Они также предотвратили распространение огня на соседний жилой дом", - говорится в сообщении.
От удара молнии произошло возгорание хозяйственной постройки на улице Островского в Тулуне. Сообщение об этом поступило на пульт пожарной охраны 29 июня в 20.20 по иркутскому времени. В 20.32 огонь был потушен. В результате пожара был уничтожен силовой щит и поврежден пол.
ГУ МЧС напоминает: будьте бдительны! При обнаружении пожара или запахе дыма звоните в пожарную охрану по номерам: "01" - со стационарного телефона, "101" или "112" - с мобильного.
Как ранее сообщалось, пять пожаров произошло на территории Иркутской области с 28 по 29 июня. Два из них – на объектах торговли. О погибших и пострадавших не сообщается. Причинами пожара в торговом павильоне в Иркутске могло стать нарушение правил пожарной безопасности.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 01 2014 12:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Сегодня, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Сегодня, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Сегодня, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Сегодня, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Сегодня, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Сегодня, в 11:16
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Сегодня, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Сегодня, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Сегодня, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Сегодня, в 10:39
- 🏃♂ Тулун встретил эстафету Всероссийского патриотического забега «От Победы к Победе!» Сегодня, в 10:37
- Иркутская область встретила спортивно-патриотическую акцию «От Победы к Победе» Сегодня, в 10:35