Рост тарифов на услуги ЖКХ в Иркутской области превысил инфляционную составляющую
Новости Тулуна > Рост тарифов на услуги ЖКХ в Иркутской области превысил инфляционную составляющую
Долгосрочное регулирование тарифов обсудили на форуме "ЖКХ – новое качество" в ЧелябинскеИркутск, 10 июня, IrkutskMedia. Рост тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства в Иркутской области в первом полугодии 2014 года по предварительным данным составил более 14% и превысил уровень инфляции. Об этом рассказал директор СРО "Содружество ЖКХ" Михаил Дамешек, комментируя итоги форума "ЖКХ – новое качество" в Челябинске. Одной из тем мероприятия стало долгосрочное регулирование тарифов, сообщает РИА IrkutskMedia.
Рост тарифов на коммунальные услуги – один из самых важных вопросов в сфере ЖКХ, отметил Михаил Дамешек.
"Дмитрий Анатольевич (Медведев – ред.) отметил, что рост тарифов на коммунальные услуги не должен превышать инфляционную составляющую. Это немаловажный вопрос. Для нас это очень важно, но, к сожалению, в Иркутской области уже за первое полугодие 2014 года рост тарифов на коммунальные услуги превысил 14%, то есть превысил инфляционную составляющую. С этим надо что-то делать", – сказал директор СРО.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, форум "ЖКХ – новое качество" прошел 6 июня. На него съехались представители всех субъектов РФ, партии "Единая Россия" и правительства страны. Среди основных вопросов, которые обсуждались на мероприятии, были проблемы лицензирования управляющий компаний, аварийных домов, ответственности всех участников сферы ЖКХ, а также прозрачности платежей.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 11 2014 15:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители и гости города! Несанкционированная торговля является одним из... Сегодня, в 17:20
- С 1 сентября 2026 года продавцы обязаны принимать от покупателей сведения об их... Сегодня, в 16:50
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! Сегодня, в 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 Сегодня, в 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» Сегодня, в 12:45
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» Сегодня, в 12:17
- «Звездные горизонты» Сегодня, в 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! Сегодня, в 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Сегодня, в 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. Сегодня, в 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. Сегодня, в 10:55
- Творческий диалог поколений Сегодня, в 10:53
Информационный сайт 