В Иркутской области массово обучат пожилых людей компьютерной грамотности
Новости Тулуна > В Иркутской области массово обучат пожилых людей компьютерной грамотности
baikal-info.ru 13 Декабрь 2011, 18:22В Иркутской области будет реализован проект «Электронный гражданин», в рамках которого запланировано массовое обучение компьютерной грамотности социально незащищенных групп граждан. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в 2012 году граждан пожилого возраста будут индивидуально обучать первичным знаниям работы на компьютере. Обучение будет проводиться бесплатно. Предполагается, что проект обеспечит беспрепятственный и комфортный доступ граждан определенных категорий к ресурсам информационного общества.
Для обучения будут привлечены студенты вузов региона. В программу бесплатных курсов войдут основы работы на персональном компьютере, работа с современными средствами связи и коммуникации (электронная почта, Skype). Особое внимание будет уделено работе в сети Интернет. Участники проекта смогут научиться создавать личные интернет-страницы, общаться в социальных сетях, пользоваться многочисленными ресурсами, предназначенными для трудоустройства и облегчения бытовых условий. В 2012 году на компьютерное обучение отдельных категорий граждан предусмотрено 12 млн рублей.
«Реализация этого проекта позволит подготовить население к получению государственных и муниципальных услуг с использованием информационно-коммуникационных технологий, а также обучить граждан пользоваться интернет-ресурсами», – подчеркнул губернатор Дмитрий Мезенцев.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 14 2011 13:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... Вчера, в 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... Вчера, в 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... Вчера, в 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». Вчера, в 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область Вчера, в 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» Вчера, в 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. Вчера, в 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! Вчера, в 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. Вчера, в 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. Вчера, в 9:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 05 мар 2026 16:20
Информационный сайт 
с путинской программы "спутниковой связи для школ" ????!!!! зае:?%!л маразм .....