В Приангарье началась всероссийская перепись населения
Новости Тулуна > В Приангарье началась всероссийская перепись населения
Переписчики направляются в ТафалариюЖанна ЛЕВИНА — 01.08.2010 17:06
Переписчики направляются в село Алыгджер, деревню Нерха и село Верхняя Гутара Нижнеудинского района. Эти населенные пункты находятся в горных районах Тафаларии, в них проживает более 1 тыс. человек. Досрочная перепись в Нижнеудинском районе продлится до 20 августа. С 14 по 27 августа переписчики будут работать в труднодоступных поселках Заморский и Дальний на территории Нижнеилимского района. Там по предварительным данным проживает около 1,3 тыс. человек, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Решение об этом было принято накануне на заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения. Совещание проходило в режиме видеоконференции с муниципальными образованиями Приангарья.
Участники совещания обсудили вопросы укомплектованности переписными кадрами, подачи заявок на финансирование мероприятий переписи. Полномочия финансирования переданы в настоящий момент с государственного на муниципальный уровень. Всего для проведения Всероссийской переписи в 2010 году Иркутской области из федерального бюджета выделено около 11 млн. рублей.
По данным главы Иркутскоблстата Ирины Ивановой, на сегодняшний день в Приангарье на 100% выполнены работы по установке в населенных пунктах аншлагов с указанием названий улиц и номеров домов. Практически завершен подбор кадров, идет укомплектование резерва переписных работников.
Новость добавлена: AlexHo, Август 02 2010 11:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Будьте бдительны, ведь от этого зависит не только ваше будущее, а еще и будущее... Сегодня, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Сегодня, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Сегодня, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Сегодня, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Сегодня, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Сегодня, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Сегодня, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Сегодня, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Сегодня, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Сегодня, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Сегодня, в 10:31
- Подведены результаты Регионального этапа Всероссийского изобразительного диктанта! Сегодня, в 10:08
Информационный сайт 