Учащиеся кадетских классов Тулуна готовятся защищать Родину
Новости Тулуна > Учащиеся кадетских классов Тулуна готовятся защищать Родину
Строевым шагом, с бодрой песней идут будущие защитники Отечества. А пока - обычные мальчишки. От своих сверстников отличаются только тем, что учатся не в обычном классе, а кадетском.- Я с детства мечтал стать офицером. А когда по телевизору начали показывать кадетские классы, я подумал - почему бы не пойти в настоящее суворовское училище, чтобы быть уже подготовленным.
Их учёба начинается в восемь утра и заканчивается в пять часов вечера. Медицина, психология, риторика, ритмика, курс выживания в экстремальных ситуациях, туризм и военная топография. Помимо теории есть ещё и практика - например, ребята учатся разбирать и собирать автоматы на скорость. Обучение в кадетском классе ещё и дисциплинирует, рассказывают сами кадеты.
- Учёба лучше. В первой четверти плохие оценки были, а в четвёртой четверти одна тройка всего.
А Алексей Кружешвилов вообще круглый отличник. Вдобавок ещё и спортсмен. В греко-римской борьбе ему нет равных. За успехи был награждён путёвкой во Всероссийский лагерь "Океан". Туда он отправляется сегодня вечером. На базе тулунской школы № 2 созданы два кадетских класса. И в обоих занимаются исключительно мальчишки. Педагогам под новый формат приходится подстраиваться.
- Требуют совершенно другого подхода, другой организации учебно-воспитательного процесса. И в содержании, и в формах, и в методах работы. И поэтому действительно в этом классе настоящая экспериментальная работа, - говорит классный руководитель Татьяна Кожемяко.
Возможно, говорят в Тулуне, на будущий учебный год здесь появится и девичий кадетский класс. А пока вот такие будущие офицеры ведут в школу младших, гражданских товарищей.
Источник: vesti.irk.ru
Новость добавлена: AndX0r, Сентябрь 08 2009 18:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Сегодня, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22
- Гордость Тулуна! Kоманда "Олимпия" — победитель Летнего фестиваля ГТО по Иркутской области! Сегодня, в 11:20
- Три спортсмена ДЮСШ участвовали в турнире по боксу на призы Тайшетского АЗ им.П.А. Столыпина. Сегодня, в 11:04
- Яркое событие для самых маленьких тулунчан — соревнования «Маленький чемпион 2025». Сегодня, в 11:00