СБЕРБАНК ВВОДИТ НОВЫЕ ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ ПО ЖИЛИЩНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ
Новости Тулуна > СБЕРБАНК ВВОДИТ НОВЫЕ ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ ПО ЖИЛИЩНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ
Сбербанк вводит новые правила установления процентных ставок по жилищному кредитованию и упрощает их применение. По жилищным кредитным программам банка установлена единая зависимость от категории заемщика и периода регистрации ипотеки.Как пояснили в банке, с октября 2010 года и до настоящего времени Сбербанк не изменял процентные ставки по жилищному кредитованию. Теперь, в рамках проекта по оптимизации структуры процентных ставок розничного кредитования, ставки изменены вместе с подходами по их применению. В марте подобная оптимизация была проведена по автокредитованию и потребительским кредитам.
По программам с администрациями субъектов РФ и крупнейшими предприятиями в рамках социальной ответственности Сбербанка по поддержке отдельных категорий граждан, включая участников государственных федеральных программ по повышению доступности жилья, процентные ставки оставлены без изменений (от 9,5% годовых в рублях).
При этом по программе «Ипотека с государственной поддержкой» процентные ставки остались также без изменений, не превышая 11% годовых в рублях после регистрации ипотеки на срок до 30 лет для всех категорий граждан.
В Сбербанке России отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту и требования к обязательному страхованию жизни, которое является добровольным и не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Август 01 2012 19:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Человек и вера 06.03.2026 Сегодня, в 13:51
- ТВ Тулун. Новости 06.03.2026 Сегодня, в 13:49
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Сегодня, в 13:45
- Информируем вас о наборе десантников и парашютистов для защиты лесов от пожаров в авиабазу. Сегодня, в 11:40
- ТВ Тулун. Дорога 07.03.2026 Сегодня, в 11:03
- В честь 8 марта чествовали женщин, создающих красоту для невест и юбиляров. Сегодня, в 10:40
- С 2021 г. осуществляет свою деятельность филиал ДШИ с.Шерагул Сегодня, в 10:24
- АО «Труд»: работы по строительству обхода села Шерагул в Тулунском районе идут по графику Сегодня, в 10:14
- B г. Иркутскe прошeл областной конкурс-выставка "Народные традиции в XXI веке". Сегодня, в 10:10
- B рамках реализации программы «Транспортный каркас» состоится ремонт дор.полотна на ул.Советской. Сегодня, в 10:10
- ТВ Тулун. КОНСУЛЬТАЦИЯ. ДИАЛОГ. РЕЗУЛЬТАТ. Сегодня, в 10:07
- ТВ Тулун. В Тулунском районе состоялись соревнования по охотничьему биатлону Сегодня, в 10:04
Информационный сайт 