В Иркутске по горячим следам раскрыто нападение на ломбард
Новости Тулуна > В Иркутске по горячим следам раскрыто нападение на ломбард
Утром минувшего понедельника в милицию Октябрьского ОВД поступило сообщение о дерзком разбойном нападении на ломбард «999», расположенный по улице Волжская в Иркутске. По словам потерпевшей стороны, в помещение ворвались двое вооруженных людей в масках и в считанные минуты обчистили комиссионку на сумму порядка 1 200 000 рублей.
Первые результаты сотрудники следственно-оперативной группы получили при осмотре места происшествия, откуда удалось изъять запись видеонаблюдения. Один из подозреваемых был задержан уже вечером, его подельник ночью. Следствие уже располагает внушительной доказательственной базой их вины. Помимо полученных признательных показаний милиционеры изъяли орудие преступления, травматический пистолет и наган, а также все похищенные ювелирные украшения.
Как выяснилось, мотивом преступления стало желание наживы, не смотря на то, что фигурантов, студентов 4 –го курса иркутских ВУЗов, нельзя назвать малообеспеченными людьми.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса РФ – «Разбой». Не исключено, что получить заветный диплом предполагаемые налетчики смогут не ранее чем через десять лет, таково максимальное наказание за подобное преступление.
По окончанию Альма-матер учащиеся должны были стать дипломированными специалистами в области менеджмента и психологии. Вопрос их карьеры сейчас зависит от решения суда, который сегодня должен принять решение об аресте подозреваемых на период следствия.
Герман Струглин
© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 15 2009 14:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 13 мая в нашем регионе стартовали конкурсы — «Учитель года» и «Воспитатель... Сегодня, в 15:20
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 11:55
- Как преобразится наш муниципалитет – зависит от нас с вами! Сегодня, в 11:10
- B администрации Тулунского района состоялось совещание с главами сельских поселений. Сегодня, в 10:49
- ТВ Тулун. Новости 13.05.2025 Сегодня, в 10:44
- 🎉55 лет семейной жизни: любовь, проверенная временем Сегодня, в 10:24
- 14 мая 2025 года пройдёт онлайн-ярмарка вакансий г. Санкт-Петербурга Сегодня, в 10:21
- Выпускники программы "Основы музыкального искусства" сдали последний итоговый зачёт! Сегодня, в 9:51
- XVIII Традиционная отчетная выставка творческих работ преподавателей и учащихся ДХШ г.Тулуна "Вдохновение". Сегодня, в 9:46
- МинФин объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан Сегодня, в 9:45
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам детского отдыха и безопасности товаров для детей. Сегодня, в 9:25
- 16 мая в 13:00 в нашем городе пройдет Всероссийская акция "Сад памяти". Вчера, в 19:55