Оперативная обстановка по региону на текущий момент. За сутки чрезвычайных ситуаций не произошло.
Новости Тулуна > Оперативная обстановка по региону на текущий момент. За сутки чрезвычайных ситуаций не произошло.
Игорь Кобзев07.01.2024
Оперативная обстановка по региону на текущий момент. За сутки чрезвычайных ситуаций не произошло.
В Братском районе на 60-м км автодороги «Вилюй» произошло ДТП. В результате столкновения двух автомобилей пострадали 5 человек, из них 2 госпитализированы в средней степени тяжести. Движение не ограничивалось. Всего за сутки зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 12 человек.
Медицина. Зарегистрировано 131 обращение по причине уличного травматизма, 87 % которых произошли на территории областного центра, 2 госпитализированы. Кроме того, в медучреждения обратились 4 человека с обморожением. Иркутским областным центром медицины катастроф проведена медицинская эвакуация в медучреждения региона 8 человек (в том числе один новорожденный) из Казачинско-Ленского, Усть-Кутского, Нижнеилимского, Киренского, Тулунского районов, а также Ангарского городского округа.
Ликвидировано 15 пожаров. Погибших нет, травмированы 2 человека (в Ангарске и селе Олха), спасены 5 человек, эвакуированы 11 человек.
На контроле находится обеспечение безопасности на объектах проведения рождественских мероприятий. Накануне было проведено 118 мероприятий на 108 объектах. Происшествий не допущено. Сегодня спланировано проведение 90 мероприятий на 89 объектах.
Объекты ЖКХ. 8 января ожидается доставка 122 тонн дизельного топлива в село Ербогачен, 325 тонн угля в поселок Янгель. На контроле остаются запасы топлива на котельных Нижнеудинска, поселков Железнодорожный и Тубинский Усть-Илимского района, поселков Магистральный и Улькан Казачинско-Ленского района.
За прошедшие сутки на объектах транспортной инфраструктуры внештатных ситуаций не зафиксировано. На дорогах регионального значения работало 48 единиц дорожно-эксплуатационной техники. Выполнялись работы по устранению снежного наката и скользкости на проезжей части в Черемховском районе. 7 января планируется устройство вала из песчано-гравийной смеси в с. Харазаргай Эхирит-Булагатского района для предотвращения образования наледи на дороге.
Ледовая обстановка на Байкале. В районе пролива Малое Море (Мухорский залив, Куркутский залив) Ольхонского района толщина льда до 75 см, в проливах от 5 до 10 см, в бухтах до 35 см. В районе поселков Листвянка и Большое Голоустное у береговой линии толщина льда не превышает 10 см. При сильном ветре и волнах высока вероятность его разрушения.
Телефоны на случай экстренных ситуаций:
• Единый номер вызова служб экстренного реагирования – 112
• Телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области – 8 (3952) 40-99-99
• Пожарно-спасательная служба – 101
https://m.vk.com/wall576276714_41703
Новость добавлена: Irinka, Январь 07 2024 15:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33