Пенсионерка из Тулуна, которую оставили без света, переезжает на зиму в квартиру
Новости Тулуна > Пенсионерка из Тулуна, которую оставили без света, переезжает на зиму в квартиру
Народный фронт I Иркутская область24.10.2023
🔴🔴Валентина Платонова уже пакует вещи, а Народный фронт с администрацией Тулунского района приводит в порядок квартиру из маневренного фонда.
"Не тягайте меня в зиму, не переживу!" Этот крик отчаяния пенсионерки, чей сын служит на СВО, кажется услышали. Власти готовят для неё благоустроенную квартиру в селе Алгатуе Тулунского района. Дом пятиэтажный, обычный, есть вода и свет. Само село чистое, ухоженное, всё есть, в райцентр Тулун три раза в день ходит автобус. До города 40 км. В этом убедился сопредседатель регионального штаба Народного фронта Сергей Апанович. Он осмотрел временное жильё.
Женщина пострадала в наводнении, но в собственности ничего не имела. По договору с администрацией Тулуна и иркутским предприятием, Платоновой в качестве пожертвования выделили модульный домик. И даже определили под него землю в Тулуне. Но спустя 4 года домик стоит в чистом поле у сельской администрации, - рассказала Валентина Платонова во время #стримНФ с членом Центрального штаба Народного фронта Светланой Калининой.
😏😏😏Пенсионерка живёт в селе Гадалей в доме, хозяева которого получили сертификат и съехали. С виду дом хороший, но признан аварийным и идёт под снос. Решение суда исполняют только сейчас и первое, что сделали – отключили электроэнергию. Калинина заявила: по поручению президента мы обязаны помогать семьям, у которых родные на СВО. И самое правильное решение в отношении Платоновой – найти для неё жильё в Тулуне.
https://vk.com/feed?w=wall-124860263_7802
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 24 2023 21:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09