Ветерану ВОв Ефиму Анисимовичу Пивоварову присвоили звание «Почетный гражданин Иркутской области»
Новости Тулуна > Ветерану ВОв Ефиму Анисимовичу Пивоварову присвоили звание «Почетный гражданин Иркутской области»
МО "Тулунский район"Ветерану Великой Отечественной войны Ефиму Анисимовичу Пивоварову присвоили звание «Почетный гражданин Иркутской области»
30 октября мэр Тулунского муниципального района Александр Юрьевич Тюков с главой Афанасьевского сельского поселения Марией Владимировной Черняевой и председателем районного Совета ветеранов Алексеем Михайловичем Ивановым навестили ветерана Великой Отечественной войны Ефима Анисимовича Пивоварова, проживающего в п. Ермаки.
Александр Юрьевич от себя, от губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева, от всех жителей Тулунского района поздравил Ефима Анисимовича с присвоением высокого звания «Почетный гражданин Иркутской области» и вручил ему знак отличия почётного гражданина Иркутской области и удостоверение.
Ветерану в январе исполнилось 95 лет. Несмотря на юный возраст в годы Великой Отечественной войны, Ефим Анисимович внес значительный вклад в борьбу против фашизма. Уже после победы над Германией он продолжил сражение с последними очагами сопротивления нацистских пособников, выполняя задания Министерства государственной безопасности СССР на территории Западной Украины.
После службы Ефим Анисимович устроился на работу лесничим в Тулунский лесхоз, где и проработал 50 лет.
Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Ефим Анисимович - человек, чье прошлое хранит незабываемые страницы истории нашей страны. Несмотря на прошедшие десятилетия, он полон жизненной энергии и оптимизма. Ветеран поделился своими воспоминаниями о тяжелых военных и послевоенных годах, рассказывая о событиях, свидетелем которых он стал лично. Такие встречи - лучший заряд бодрости и мотивации на большие и добрые дела.
Мы сердечно благодарим Ефима Анисимовича за его невероятную жизненную силу и стойкость, которые остаются живым примером для будущих поколений. Он - пример мужества, отваги, верности Родине. Он наша живая история.
Уважаемый Ефим Анисимович!
От всей души поздравляем Вас с присвоением высокого звания «Почетный гражданин Иркутской области»!
Вы относитесь к поколению героев-победителей и служите ориентиром для всех нас.
Это заслуженное признание Вашего неоценимого вклада в развитие нашей страны.
Ваш многолетний труд, самоотверженность и преданность делу являются для нас примером служения родному краю. Мы гордимся Вашими достижениями.
Пусть Ваша жизнь будет наполнена светом, радостью и признанием! Пусть ваш опыт и мудрость служат ориентиром для новых поколений, стремящихся внести свой вклад в благополучие нашего родного района.
Для справки: Звание «Почетный гражданин Иркутской области» - это не только признание заслуг и дань уважения. Оно предусматривает ежемесячные денежные выплаты.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_5329
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 31 2025 09:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Сегодня, в 11:36
- - С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. Один попросил... Сегодня, в 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. Сегодня, в 10:55
- Творческий диалог поколений Сегодня, в 10:53
- Ученица "ДХШ г.Тулуна" победила в рег.конкурсе изобраз.искусства «Крылья Прибайкалья» Сегодня, в 10:32
- 13.03.26 - Отключение эл. энергии Сегодня, в 10:21
- Уважаемые тулунчане! Завершены конкурсные процедуры по ряду объектов. Сегодня, в 10:10
- 11 марта в администрации Тулунского муниципального района состоялся административный Совет. Сегодня, в 9:58
- Cтарейшей жительнице района Марии Харитоновне Куцко - 106-лет! Сегодня, в 9:43
- В Тулуне произошло ДТП с участием общественного транспорта Вчера, в 21:44
- Будьте бдительны! Вчера, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Вчера, в 16:06
Информационный сайт 