Учительница из Тулуна избила 11-летнего мальчика
Новости Тулуна > Учительница из Тулуна избила 11-летнего мальчика
Прямо с урока его увезли в больницуУченик тулунской школы-интерната Витя Еланцев. Фото с сайта vesti.irk.ru.
Валентина МУРАТОВА — 27.05.2009 18:29
11-летнего ученика тулунской школы-интерната Витю Еланцева учительница ударила каблуком по голове. Так он сказал медикам, когда его доставили в больницу.
В этом уверены и следователи прокуратуры. Преподаватели находятся в шоке и просто уверены, что учитель не виноват.
В 12 часов дня мальчика увезли на "Скорой" в больницу с травмой головы. В протоколе осмотра значится следующее: "Во время урока 13 мая ударили по голове каблуком. После чего появились боли в области раны, кровотечение. Края раны неровные, из раны отмечается обильное кровотечение".
На уроке "Окружающий мир" Витя не поделил с соседом по парте ручку и спор мальчишек спор перерос в драку.
- Били очень жестоко друг друга. Клубком сцепились. И так вот катились, катились к батарее. И я попыталась их разнять, - говорит учитель тулунской школы-интерната № 28 Алена Гапоненко. - До такой степени невозможно было их растащить. Мне пришлось этого Еланцева ухватить, оттянуть! Никого пальцем не трогала.
Педагог говорит, что школьник сам ударился головой о батарею во время драки. На стороне преподавателя все преподаватели и директор интерната, говорят, ну не могла учитель ударить мальчика, сообщают "Вести-Иркутск". В тулунском интернате живут и учатся сотни детей, у всех сложный характер и судьба.
Директор интерната Надежда Сапега уверена, что мальчик оклеветал преподавателя, чтобы показать себя.
На следующий день мальчик передумал и сказал, что учительница его не била, а он сам ударился головой о батарею.
В школе-интернате побывали сотрудники прокуратуры, которые возбудили уголовоное дело по статье 115, ч.1 "Умышленное причинение вреда здоровью". Если следователи докажут, что учитель ударила мальчика, ее ждет внушительный штраф - до ста минимальных размеров оплаты труда или условный срок.
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2009 11:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» Сегодня, в 12:17
- «Звездные горизонты» Сегодня, в 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! Сегодня, в 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Сегодня, в 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. Сегодня, в 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. Сегодня, в 10:55
- Творческий диалог поколений Сегодня, в 10:53
- Ученица "ДХШ г.Тулуна" победила в рег.конкурсе изобраз.искусства «Крылья Прибайкалья» Сегодня, в 10:32
- 13.03.26 - Отключение эл. энергии Сегодня, в 10:21
- Уважаемые тулунчане! Завершены конкурсные процедуры по ряду объектов. Сегодня, в 10:10
- 11 марта в администрации Тулунского муниципального района состоялся административный Совет. Сегодня, в 9:58
- Cтарейшей жительнице района Марии Харитоновне Куцко - 106-лет! Сегодня, в 9:43
Информационный сайт 