В России удвоилось число бедных семей
Новости Тулуна > В России удвоилось число бедных семей
Александра КОЗЛОВА (вчера, 21:10) www.kp.ru
Россияне не начали чувствовать себя богатыми
Фото: Алексей БУЛАТОВ
39% россиян признались, что им не хватает денег, чтобы купить одежду. А иногда - даже на еду
В этом году россиянам пришлось пересмотреть свои потребительские привычки и начать экономить. А доля бедных за последние 12 месяцев увеличилась почти вдвое - до уровня кризисного 2009 года. Об этом говорят данные опроса ВЦИОМ. В прошлом году только 22% российских семей признавались в нужде. Их семейного бюджета либо не хватало даже на еду, либо хватало на еду, но одежда уже была роскошью. Теперь таких насчитывается 39%. Чаще всего о своем бедственном финансовом положении говорили пожилые.
В целом, за последние 10 лет материальное положение россиян заметно улучшилось, говорится в отчете. Но только 14% россиян могут назвать его "хорошим" или "очень хорошим".
- Россияне не начали чувствовать себя богатыми — уточнила руководитель исследовательских проектов ВЦИОМ Юлия Баскакова. - Большинство оценивало своё материальное положение как «среднее». Ухудшение экономической ситуации в 2015 году почувствовали почти все опрошенные. Кроме прослойки в 4%, которые могут не задумываться о расходах.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 29 2015 18:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... Вчера, в 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» 11 июл 2025 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. 11 июл 2025 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49