Около сотни бизнес-идей из Сибири и ДВ поступили на проект "Жить и развиваться в России"
Новости Тулуна > Около сотни бизнес-идей из Сибири и ДВ поступили на проект "Жить и развиваться в России"

Иркутск, 22 апреля, IrkutskMedia. Около 100 бизнес-идей о том, как улучшить жизнь малой Родины, от молодых людей, живущих в Сибири и на Дальнем Востоке, поступило в рамках проекта"Жить и развиваться в России". Всем авторам проекта от 15 до 25 лет. Прием заявок на проект пока продолжается. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на организаторов конкурса.
Среди бизнес идей, присланных на конкурс, в частности, ассорти-бути домашних заготовок "Бабуся", агентства эко- и велотуризма, сеть домашних теплиц, кафе различной направленности – от фастфуда до милк- и безаклогольных баров, студенческая прачечная, сервисы и магазины для домашних животных, консалтинговая служба для начинающих специалистов, клуб детского досуга и другие.
"Молодежный проект "Жить и развиваться в России" реализуется на территории 20-ти регионов Сибири и Дальнего Востока с декабря 2013 года. В рамках проекта уже прошли фотоконкурс "За что я люблю Россию?" и опрос "Какой я вижу Россию через 10 лет?". "Конкурсу идей "Как сделать жизнь моей малой Родины лучше" - основной и самый важный этап проекта. Конкурс дает молодым людям возможность реально повлиять на будущее своей страны", - говорит руководитель проекта Полина Харламова.
Подробная информация о конкурсе размещена на сайте проекта "Жить и развиваться в России" по адресу: http://riagn.ru/projects/.
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 29.03.2013 №155-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией "Российский Союз Молодёжи".
Напомним, конкурс рассчитан на молодежь Сибири и Дальнего Востока в возрасте от 15 до 25 лет. Участники могут предложить свой проект в одной из номинаций: IT, творчество, туризм, спорт, организация кафе и мобильных кофеен, развитие экологического сельского хозяйства, сбор и переработка дикоросов, птицеводство, социальное предпринимательство и клингиговые услуги.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 22 2014 13:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Сегодня, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Сегодня, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40