РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: СУХОФРУКТЫ И ОРЕХИ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
Новости Тулуна > РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: СУХОФРУКТЫ И ОРЕХИ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Учитывая активные торговые связи, существует риск завоза «дикого» полиовируса на территорию нашей страны, в том числе через контаминированные пищевые продукты. При этом особую опасность представляют сухофрукты и орехи, используемые в пищу непосредственно, без обработки.
На территорию Российской Федерации указанная продукция импортировалась следующими предприятиями: ООО «Центр-Сухофрукты» и и ООО «Алтад» (г. Барнаул, Алтайский край), ООО «Евро-Азиатский альянс» и ИП Одилов Р.С. (г. Челябинск), ООО «Плодово-овощная база «Подмосковье» (Московская область, Одинцовский район, д. Лохино), ООО «Согдиана» (г. Москва, Чертаново Северное), ИП Шаронов Исмаил Исроилхонович (г. Мурманск), ИП Юнусов З.Я. (г. Екатеринбург), ИП Ашуров Хатам Ганиджанович (г. Благовещенск) и др.
Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия осуществляет комплекс мероприятий по выявлению сухофруктов и орехов из Республики Таджикистан и прекращению их реализации и обращается к населению республики при выявлении указанных продуктов проинформировать Управление Роспотребнадзора по РБ по телефонам: 41-24-44, 41-12-75, 41-25-74 в Улан-Удэ. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ведомства.
Полиомиелит - тяжелое заболевание, во многих случаях приводящее к инвалидности. Также не исключен летальный исход. Болезнь характеризуется параличом, парезами. На сегодняшний день в мире существуют очаги полиомиелита в Африке, Азии. В благополучных странах это заболевание не регистрируется, однако многие государства во избежание опасности продолжают проводить вакцинацию среди населения.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 15 2010 16:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в администрации прошло экстренное заседание... Сегодня, в 10:00
- 24 июня стихия разгулялась в г. Тулуне. Основной её удар пришелся на микрорайон... Сегодня, в 8:30
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5... Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства... Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Вчера, в 13:55
- Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! Вчера, в 13:45
- ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ! Вчера, в 11:55
- 24 июня в зону проведения СВО отправились двое тулунчан. Вчера, в 11:45
- ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ!! Вчера, в 11:15
- В рамках программы «Городские дороги» на ул.Володарского ведутся работы по созданию новых парковочных мест. 23 июн 2025 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. 23 июн 2025 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. 23 июн 2025 13:25