Главные события недели в Иркутской области:
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области:
МО "Тулунский район"🤝Губернатор Игорь Кобзев в Москве обсудил планы на 2025 год с послами разных государств. Было отмечено, что динамично развиваются связи с Монголией – объем внешнеторгового оборота вырос на 14 %. Приангарье планирует развивать взаимоотношения с провинциями Сычуань и Шэньси КНР. С Республикой Беларусь акцент будет сделан на поставки техники.
💼Развитие почтовой сети в Иркутской области обсудили Игорь Кобзев и гендиректор Почты России Михаил Волков. В Москве глава региона также провел встречу по реализации программы «Герои Приангарья». С ВЭБ.РФ обсудил развитие Байкальска, организацию грузоперевозок рассмотрели на встрече с главой РЖД Олегом Белозеровым.
🩺Развитие медицины Иркутской области стало темой встречи Губернатора Игоря Кобзева и Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. В том числе рассмотрели вопросы привлечения кадров, реализации нацпроектов, строительства объектов здравоохранения. Губернатор доложил, что медучреждения региона в 2025 году получат 164 единицы нового оборудования.
⚡️Новая детская поликлиника на 100 посещений в смену открылась в поселке Залари. Медучреждение построено в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» (с 2025 года – «Продолжительная и активная жизнь»). Стоимость строительных работ составила более 529 млн рублей.
🔑В Черемхово 90 семей получили ключи от новых квартир. Строительство жилья стало возможным благодаря реализации муниципальной адресной программы по переселению из аварийного жилья. Всего в этом году в регионе планируется ввести еще 42,3 тыс. кв. м жилых помещений для 931 семьи.
🚩В преддверии 81-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады иркутские школьники и студенты приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Для них провели урок памяти, организовали показ документальных фильмов. Символом акции стал кусочек хлеба весом в 125 граммов.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3447
Новость добавлена: Irinka, Январь 27 2025 08:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40