Грузино-Южноосетинский конфликт
Новости Тулуна > Грузино-Южноосетинский конфликт
Руководство США называет инциденты на границе Грузии и Южной Осетии локальными и считает, что расследовать их нужно участвовавшим в них сторонам самостоятельно.Минобороны РФ заявило ранее, что за последние несколько дней грузинская сторона несколько раз обстреляла населенные пункты в Южной Осетии. Грузинская сторона эти обвинения опровергает и заявляет об обстреле 29 июля грузинского села Никози с югоосетинской стороны.
«Мы не уверены, что есть какие-либо свидетельства, подтверждающие заявления о том, что произошла перестрелка через границу. Мы связались с обеими сторонами (РФ и Грузией) и проверили механизмы, которые в подобных случаях используются для урегулирования конфликтов на локальном уровне максимально быстро, насколько это возможно», - сказал официальный представитель госдепартамента Филип Кроули.
Отвечая на вопрос о том, в какой степени Вашингтон участвует в разрешении конфликта, Кроули отметил, что представители госдепартамента связывались с властями Грузии и России. Накануне ситуацию в регионе обсудили замглавы МИД РФ Григорий Карасин и замгоссекретаря США Уильям Бернс.
«Власти США поддерживали интенсивные контакты с российскими и грузинскими официальными лицами», - подчеркнул Кроули, передает РИА «Новости».
http://www.vz.ru/news/2009/8/4/314109.html
Новость добавлена: igor, Август 04 2009 09:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Сегодня, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Сегодня, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Сегодня, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Сегодня, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Сегодня, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Сегодня, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58