В Иркутске закрыт подпольный цех по переработке золота
Новости Тулуна > В Иркутске закрыт подпольный цех по переработке золота
Сотрудники ФСБ России по Иркутской области закрыли подпольный цех по переработке золота.Цех находился в подвале одного из частных домов в пригороде Иркутска.
На нелегальном предприятии золотосодержащие породы очищали от посторонних примесей, а затем переплавляли драгоценный металл в слитки. Золотые слитки прятали в автозапчастях и переправляли в Москву.
В ходе операции задержаны два жителя Ирктуска, у них обнаружено 5 килограмм золота. На месте преступления изъяты токсичные химические реактивы, инструменты, обнаружены следы переплавки золота. Задержанным предъявлено обвинение в незаконном обороте драгоценных металлов в крупных размерах.
В настоящее время ФСБ устанавливает каналы, по которым золотосодержашая порода доставлялась в Иркутск.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 21 2009 15:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10