Набор детей в школу "АТЛАНТЫ"
Новости Тулуна > Набор детей в школу "АТЛАНТЫ"
В Тулуне открывается Отделение детско-юношеской спортивной школы “Атланты” ДЮСШ «Атланты» была создана в 2001 году. Сегодня она является единственной в мире спортивной школой, использующей детские профессиональные тренажеры без осевой нагрузки на позвоночник, и готовящей детей в различные виды спорта. В Иркутске в школе «Атланты» в отделениях бодибилдинга, фитнеса, акробатики и общефизической подготовки занимаются почти 500 детей. Особое внимание в школе уделяется реабилитации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Возглавляет ДЮСШ «Атланты» вице-президент Федерации бодибилдинга и фитнеса России, заслуженный работник физической культуры России, тренер Юрий Сизых.
В Тулуне отделение детско-юношеской спортивной школы «Атланты» начнет работать с января 2012 года. Открытие филиала областной школы стало возможным благодаря целенаправленной работе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и администрации города Тулуна.
Сегодня в помещениях, выделенных под тренажерный зал, расположенный в самом центре города, проходят ремонтные работы. Буквально в течение месяца спортивный зал тулунского отдела общей физической подготовки ДЮСШ «Атланты» будет укомплектованы 30 детскими профессиональными тренажерами без осевой нагрузки на позвоночник. Заниматься в отделении школы «Атланты» будут 180 юных тулунчан в возрасте от 3 до 10 лет. Работать с детьми будут три профессиональных тренера, которые пройдут стажировку в ДЮСШ «Атланты». В своей работе они будут использовать методические разработки иркутской школы. Кроме того, нужно отметить, что занятия на тренажерах будут проходить бесплатно.
Набор детей в отделение школы будет проходить 5 января 2012 года в детско-юношеской спортивной школе (Угольщиков,42 ) с 11до 14 часов. Специально для осуществления набора к нам в город приезжает директор школы, тренер высшей категорий – Юрий Сизых. Совместно с медицинскими работниками спортивной школы 5 января будет проведено собеседование с ребенком и родителями, поэтому с собой желательно иметь медицинскую карту ребёнка.
Отдел культуры, спорта и молодёжной политики г. Тулуна
Новость добавлена: News, Декабрь 26 2011 13:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил... Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» под руководством Елены Анатольевны Швидко и Ольги... Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания... Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и... Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33
- Открываем рубрику Легенды земли Тулунской 🌿 Сегодня, в 11:29
- Что общего между починенным фонарем во дворе и новой детской площадкой? Сегодня, в 11:25