В Усть-Куте медведь загрыз крупного лесопромышленника из Питера
Новости Тулуна > В Усть-Куте медведь загрыз крупного лесопромышленника из Питера
Владимир Фаст. Фото с сайта журнала «Эсперт-Сибирь».47-летний Владимир Фаст приезжал в Сибирь в командировку. Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 10.09.2008
- Он в каждую командировку брал с собой фотоаппарат. Это было его увлечением. Кто ж думал, что именно оно его и погубит, - говорит председатель усть-кутского филиала Общества охотников и рыболовов Владимир ВИШНЯКОВ.В Сибирь 47 -летний Владимир Фаст, житель Санкт-Петербурга приезжал уже несколько раз. Компания, в которой он работает, строит в Усть-Куте фанерно-лесопильный комбинат.
Через два дня после приезда, 3 сентября, после работы Владимир решил прогуляться, взял фотоаппарат, вышел из гостиницы и пошел по тропинке к тайге. . Предупреждать о том, куда пошел - никого не стал.
- Наверное, думал, что не задержится надолго, - продолжает Владимир. - Пошел скалу фотографировать, место там красивое.
Здесь в лесу он увидел медведя. Наверное, захотел его сфотографировать. По-тихому подкрался к нему и стал щелкать камерой.
Что произошло дальше - можно только догадываться. Может зверь услышал треск ветки, щелчки фотоаппарата, дыхание человека. Медведь поднялся и напал на Владимира. Убежать от хищника не удалось. Потом еще долго по останкам выясняли, кто есть кто.
- Этот медведь был тяжело ранен в голову, когда еще был медвежонком. Он был болен: правого глаза не было, в черепе была дыра, и внешне был несуразен - голова большая, а тело маленькое, - рассказывает Владимир Вишняков. - Поэтому и напал на человека. Его мы выследили на следующий день и убили.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 11 2008 15:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Сегодня, в 14:50
- ?Мы очень не хотим с вами расставаться. ?Поэтому создали канал в мессенджере... Сегодня, в 14:45
- Сегодня передали гуманитарную помощь нашему земляку — бойцу с позывным «Тайга». Сегодня, в 14:25
- Bозбуждено уголовное дело по факту нарушения жилищных прав сироты из Тулунского района Сегодня, в 14:04
- В ТАТ - закрытиe соревнований по проф.мастерству «Профессионалы» Иркутской области! Сегодня, в 12:12
- Таланты из Тулуна покорили "Водопад искусств" в Саранске! Сегодня, в 11:07
- 4 марта. День был наполнен творческим вдохновением! Сегодня, в 11:03
- Администрация ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе на соискание Всероссийской премии «Служение» Сегодня, в 10:59
- ТВ Тулун. ПРАЗДНИК СПОРТА, ДРУЖБЫ И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Сегодня, в 10:58
- Год единства народов России: «Тулунские хлебосолы» покорили Иркутск Сегодня, в 10:52
- 05.03.26 с 13-30 до 16-00 отключение электроэнергии Сегодня, в 10:39
- ТВ Тулун. БИБЛИОТЕЧНОЕ ДЕЛО В ЭПОХУ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ Сегодня, в 10:32
Информационный сайт 