Перенос офиса урегулирования убытков Росгосстраха из Иркутска в Тулун законен
Новости Тулуна > Перенос офиса урегулирования убытков Росгосстраха из Иркутска в Тулун законен
Впрочем, добросовестной такую практику страховой компании признать нельзя, считает начальник отдела по защите прав потребителей администрации ИркутскаИркутск, 7 декабря, IrkutskMedia. Перенос офиса урегулирования убытков компании Росгосстрах из Иркутска в Тулун законен, хотя добросовестной такую практику признать нельзя. Кардинально изменить ситуацию поможет только массовый отказ граждан от услуг данного страховщика. Об этом сообщил в рамках интернет-конференции РИА IrkutskMedia начальник отдела по защите прав потребителей администрации Иркутска Виктор Низовцев.
В рамках интернет-конференции читатель спросил Виктора Низовцева, может ли его отдел повлиять на ситуацию с переносом из Иркутска в Тулун офисов урегулирования убытков по ОСАГО компании Росгосстрах. "Очевидно что сделано это для ухода от мелких выплат, ведь не каждый пострадавший в ДТП поедет в такую даль из-за убытков в несколько тысяч", - считает задавший вопрос.
- Здесь нет нарушения законодательства, хотя такую практику Росгосстраха нельзя признать добросовестной. Можно обращаться в инспекцию страхового надзора для принятия мер контролирующим органом, хотя не очевидно, что это даст результат. Кардинально изменить ситуацию может только массовый отказ граждан от услуг данного страховщика, - прокомментировал Виктор Низовцев.
Напомним, свои вопросы начальнику отдела по защите прав потребителей администрации Иркутска можно задать здесь.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 08 2013 19:37

Декабрь 09 2013 16:53
mekhan
цитата
А уже свои расчеты они сами у себя сделают на основании данных этой же независимой экспертизы.

Декабрь 09 2013 16:47
mekhan
цитата
Preved_Medved Декабрь 09 2013 15:59Только сейчас с утра про такую проблему слышал по радио.
Говорят, что ...



Декабрь 09 2013 13:59
Preved_Medved
Только сейчас с утра про такую проблему слышал по радио. Говорят, что можно организовать независимую экспертизу, а ее результаты направить по почте в отдел страховой. Либо назначить независимую экспертизу по месту происшествия, уведомить и пригласить эксперта от страховой. По закону они должны своего эксперта предоставить. А уже свои расчеты они сами у себя сделают на основании данных этой же независимой экспертизы. Так что, на всякий хитрый болт всегда найдется гайка с резьбой


Декабрь 08 2013 20:35
AndX0r
цитата
Кардинально изменить ситуацию поможет только массовый отказ граждан от услуг данного страховщика.+200
бежать от этих хитро*пых **даров нужно...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова. Вчера, в 12:25
А про суд оно и понятно. Страховщики прежде всего коммерческие организации - чем меньше выплатят, тем больше заработают. Пока из суда бумага не придет, никто не разбежится. Ибо расчет на неграмотных обывателей прежде всего..