Виновным в мошенничестве признан мэр Тулуна в Иркутской области
Новости Тулуна > Виновным в мошенничестве признан мэр Тулуна в Иркутской области

Иркутск, 8 ноября, IrkutskMedia. Виновным в мошенничестве признал суд мэра Тулунского муниципального образования. При этом главе муниципалитета было назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, однако в связи с истечением срока давности преступления оно было отменено. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.
Во время следствия выяснилось, что мэр Тулуна в 2011 году представил в бухгалтерию администрации города подложные документы о проживании в гостинице во время командировки с целью возмещения связанных с этим затрат за счет муниципального бюджета. Фактически глава Мо не пользовался услугами гостиницы.
На время следствия чиновник был отстранен от занимаемого поста.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 08 2013 18:51

Ноябрь 10 2013 21:17
Preved_Medved
Хоть кто-нибудь эту новость в первоисточнике целиком прочитал? 
цитата
В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=180
Про восстановление в должности как-то не сообщается. Непонятно, короче.

Ноябрь 10 2013 20:28
nekto
цитата
Чего дальше-то, перевыборы или восстановление в чине?Чо непонятно-то, дальше
цитата
ну а теперь на "свое" законное место и вперед.... воровай дальше 

Ноябрь 10 2013 17:20
Preved_Medved
цитата
ну а теперь на "свое" законное место и вперед.... воровай дальшеДа, что-то суховато в новостях про это сказано. Чего дальше-то, перевыборы или восстановление в чине?

Ноябрь 08 2013 21:15
nekto
что собственно и ожидалось..... цитата
в связи с истечением срока давности 
Ноябрь 08 2013 21:06
Preved_Medved
что-то так скромненько и сухо.. надо было эту новость как минимум жирным шрифтом и 72 кеглем опубликовать 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09
"Если приговор вступит в силу, или, в случае подачи апелляции, его подтвердит вышестоящая судебная инстанция, полномочия мэра Тулуна будут прекращены досрочно", - уточнили в пресс-службе облизбиркома.
http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=448898&sec=1672