ТЕПЕРЬ В РОССИИ ХОТЯТ СОЗДАТЬ ВОЕННУЮ ПОЛИЦИЮ
Новости Тулуна > ТЕПЕРЬ В РОССИИ ХОТЯТ СОЗДАТЬ ВОЕННУЮ ПОЛИЦИЮ
Как уже сообщалось, с 1-го марта в России милиция станет полицией, которая будет жить согласно закона «О полиции». Документ определяет статус, права и обязанности сотрудника полиции; освобождает полицию от дублирующих и несвойственных функций. Но и этого чиновникам МВД оказалось мало. В России, по их мнению, необходимо создать еще и военную полицию.
Она, по словам замглавы МВД Сергея Булавина, будет заниматься поиском и задержанием уклонистов от службы в армии, а также разносить повестки.
Как сказал в интервью каналу «Россия-24» замминистра внутренних дел, участковый не должен разносить повестки. Булавин отметил, что в законе о полиции указанные функции должны быть переданы от МВД в течение года, но какая структура будет заниматься вопросами поиска и привода призывников, в документе не определено.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 13 2011 12:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33