В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему?
Новости Тулуна > В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему?
Ограничения вводятся уже с сегодняшнего дня5 июня 2025, 10:36
В Иркутской области запретили ходить в лес
Источник: Олег Федоров / CHITA.RU

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области с 5 июня ввели ограничения на посещение лесов. Запрет будет действовать при наступлении третьего и выше класса пожарной опасности, сообщалось 4 июня в Telegram-канале правительства региона.
Ограничительные меры связаны с установлением на территории Иркутской области сухой и жаркой погоды, а также введением особого противопожарного режима.
«Долгое время проблема лесных пожаров в Приангарье стояла очень остро. Но в последние пять лет их количество и площадь заметно сокращаются. Это стало возможным благодаря постоянной планомерной работе по охране лесов Иркутской области от пожаров. И такие ограничения — один из аспектов этой работы», — отметил министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.
Ограничение будет действовать на территории всех 37 лесничеств до 17 июня. Также вводится ограничение на проведение в лесах всех видов пожароопасных работ. Узнать, какой класс пожарной опасности в том или ином районе, можно на сайте Региональной диспетчерской службы. По данным на утро 5 июня, во всех лесничествах отмечен пока что первый и второй класс опасности.
https://ircity.ru/text/incidents/2025/06/05/75547856/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 05 2025 11:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский район: Территория народных ремесел Сегодня, в 14:00
- В год 80-летия Победы прошел международный танцевальный флешмоб «Эхо Победы» Сегодня, в 13:55
- 3 года помощи нашим бойцам в цифрах! Сегодня, в 12:25
- Последствия порывистого ветра и проливного дождя вечером 24 июня в Тулуне Сегодня, в 12:23
- 25 июня 2025 г. в пос. Строителей будет временно приостановлено гор.водоснабжение Сегодня, в 12:22
- Акция «Аллея Защитникам Отечества" в МОУ "Едогонская СОШ" Сегодня, в 12:17
- Вломали страницу в соцсети? Инструкция, чтобы быстро вернуть контроль над соим аккаунтом. Сегодня, в 12:15
- Искренние слова соболезнования родным Шарова Алексея Васильевича в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 12:12
- Сегодня в администрации прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сегодня, в 10:00
- 24 июня стихия разгулялась в г. Тулуне. Сегодня, в 8:30
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5 дней! Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательствао БД. Вчера, в 16:00