В больницах Иркутской области ввели масочный режим — почему
Новости Тулуна > В больницах Иркутской области ввели масочный режим — почему
5 марта 2025, 15:20В больницах Иркутской области ввели масочный режим — почему | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В больницах и поликлиниках Иркутской области ввели масочный режим. Такое решение приняла санитарно-противоэпидемическая комиссия при правительстве региона. Это связано с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом 5 марта сообщается на сайте областного Минздрава.
По информации управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю выявлено 23,9 тысячи случаев ОРВИ и гриппа. Это на 10% больше, чем на предыдущей неделе. Прирост заболеваемости отмечается во всех возрастных группах населения. В этом эпидсезоне зарегистрировали свыше 700 случаев гриппа и 650 случаев внебольничной пневмонии.
— Помимо соблюдения масочного режима, усилили меры по обеспечению фильтра потока пациентов с признаками острых респираторных инфекций, разграничению потоков пациентов c клиническими проявлении инфекций, ограничили посещение пациентов в стационарах, — цитируется в сообщении заместитель министра здравоохранения Иркутской области Татьяна Новицкая.
Для профилактики врачи рекомендуют соблюдать правила респираторного этикета: чаще мыть руки, избегать близкого контакта с больным человеком, периодически протирать антисептиком личные электронные устройства и проветривать помещения.
Кроме того, жителям Приангарья советуют избегать самолечения и не посещать рабочее место или детские коллективы — не распространять инфекцию. При первых признаках заболевания нужно обращаться за медицинской помощью.
https://ircity.ru/text/society/2025/03/05/75182537/
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2025 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Сотрудники благоустройства высаживают красивые цветы по всем районам города... Сегодня, в 18:15
- Уважаемые тулунчане! ??Совсем скоро мы отметим один из главных государственных... Сегодня, в 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. В... Сегодня, в 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День... Сегодня, в 15:50
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День... Сегодня, в 15:50
- Дорогие друзья! Сегодня передал нашему боевому товарищу Сергею гуманитарную... Сегодня, в 13:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в военном комиссариате состоялась отправка двух... Сегодня, в 13:40
- Всероссийская акция 🫧«Вода России» 🫧 Сегодня, в 13:29
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Сегодня, в 12:42