В Иркутской области ожидается рост наркомании
Новости Тулуна > В Иркутской области ожидается рост наркомании
Число наркозависимых в Иркутской области возрастет к лету 2009 года более чем в два раза. С таким прогнозом выступил сегодня на заседании антинаркотической комиссии региона помощник губернатора, секретарь комиссии Давид Саакян. - В связи со сложной экономической ситуацией, ростом безработицы и ухудшением уровня жизни населения будет нарастать стрессовая ситуация, которая порождает такие социальные пороки как алкоголизм и наркомания, - сказал Давид Саакян.
По его словам, в последнее время наблюдается рост числа наркозависимых в возрасте от 20-40 лет. В то же время с начала текущего года уровень подростковой наркомании снизился на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как сообщил и.о. начальника управления наркоконтроля по Иркутской области Алексей Зяблицкий, в 2008 году на территории Приангарья было совершенно 5 222 преступления связанных с незаконным оборотом наркотиков, это на 4% меньше по сравнению с 2007 годом. Более 70% преступлений из общего числа отнесены к тяжким и особо тяжким. Алексей Зяблицкий отметил, что самое большое количество преступлений совершается в крупных городах. Так, в областном центре было совершенно 1,5 тыс. преступлений.
За весь 2008 год в Иркутской области ликвидировано около 100 наркопритонов. Кроме того, было изъято более 51 кг. героина, это в 2,8 раза больше по сравнению с 2007 годом.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 16 2009 15:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне водитель открыл сезон купания в попытке скрыться от сотрудников Госавтоинспекции Сегодня, в 22:37
- Оперштаб рекомендует ряд мер безопасности на случай атаки дронов. Сегодня, в 20:15
- Дроны атаковали воинскую часть в п. Средний Сегодня, в 20:15
- Мэр г. Тулуна М. Гильдебрант поддержал кандидатуру действующего главы региона И. Кобзева Сегодня, в 17:50
- С Международным днем защиты детей! Сегодня, в 12:10
- Служба по контракту – настоящее призвание для тех, кто стремится защищать Родину. 31 май 2025 21:20
- Салют, Победа! 31 май 2025 21:10
- Ура, у нас ещё одна победа! 30 май 2025 16:45
- В 2025 году Тулунский аграрный техникум отмечает славную дату - 90-летие 30 май 2025 16:25
- "Советник- наставник и помощник ребят"💫💫 30 май 2025 12:28
- Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО 30 май 2025 12:24
- Поздравление министра образования Иркутской области Парфёнова М.А. с 90 летием Тулунского аграрного техникума 30 май 2025 11:43