ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ
Новости Тулуна > ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ
МКУК "КДЦ с. Шерагул"2025 » Январь » 31 » 06:55
ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ
Чтобы не допустить пожара при эксплуатации печного отопления, работники пожарной части №113 д. Афанасьева ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
При эксплуатации печного отопления запрещается:
• Эксплуатировать печи и другие отопительные приборы без противопожарных разделок (отступок) от конструкций из горючих материалов, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала размером не менее 0,5 х 0,7 метра, а также при наличии прогаров и повреждений в разделках, наружных поверхностях печи, дымовых трубах, дымовых каналах и предтопочных листах.
• Оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям.
• Располагать топливо и другие горючие материалы на предтопочном листе.
• Применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся жидкости.
• Топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива.
• Использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов.
Основные правила пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов:
• Соблюдайте инструкцию по эксплуатации.
• Не оставляйте электронагревательные приборы без присмотра.
• Не допускайте, чтобы провода питания электронагревательного прибора соприкасались с ним, это может привести к их перегреву, нарушению изоляции и короткому замыканию.
• Не закрывайте вентиляционные отверстия электронагревательного прибора, это может привести к его перегреву.
В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ: 101, 112
Начальник пожарной части №113
ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»
Петров С.Н.
https://sheragul.ucoz.club/news/pozharnaja_opasnost_pechnogo_otoplenija_i_ehlektronagrevatelnykh_priborov/2025-01-31-409
Новость добавлена: Irinka, Февраль 03 2025 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Странная перестроечная эпоха, когда рушились привычные устои, была ознаменована... Сегодня, в 14:20
- Памятка о запрете купания в неустановленных местах. Сегодня, в 13:40
- Cтудентки 1 курса Тулунского мед.колледжа участвовали в акции "Письмо солдату", Сегодня, в 13:38
- Вместе — мы сила! 🤲 Сегодня, в 13:36
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, пройдет 5 июня. Сегодня, в 13:25
- Преподаватели MКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул показали свои знания по творчеству И. С. Бахa. Сегодня, в 12:06
- Внимание, абитуриент! Приемная комиссия Тулунского мед.колледжа ждет тебя! Сегодня, в 11:36
- Тулунский медицинский колледж: Труд и отдых наших курсантов на военных сборах. Сегодня, в 11:35
- ТМК участвовал в областном военно-патриотическом слете «Салют, Победа!» Сегодня, в 11:26
- Студенты ТМК отправились в ГБУ ДО ИО РЦ «Авангард» г. Братск для прохождения уч.сборов по ОВП. Сегодня, в 11:23
- Подведены итоги 43 регионального слета ЮИД «Безопасное колесо 2025» Сегодня, в 11:15
- Учащийся МОУ «Едогонская СОШ» участвовал в очном этапе всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2025». Сегодня, в 11:12