В области выявлено 63 наркопритона
Новости Тулуна > В области выявлено 63 наркопритона

О том, какие меры необходимо принимать в отношении нарушителей закона, и на что должны обратить внимание муниципалитеты шла речь на итоговом заседании региональной антинаркотической комиссии, которое прошло 16 декабря под председательством губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.
По информации начальника оперативной службы Управления ФСКН России по Иркутской области Валерия Косенко, более 50% жилых помещений использовались для употребления героина. А в трех квартирах изготавливался и тут же употреблялся один из самых опасных наркотиков – дезоморфин. К слову, годом ранее, наркополицейскими был выявлен только один подобный наркопритон.
- После обнаружения и закрытия наркопритонов нельзя допускать их повторного открытия. В местах, где были закрыты притоны, должен осуществляться общественный контроль, патрулирование правоохранительными органами. Также там необходимо проработать возможность установки камер видеонаблюдения, - заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Начальник УФСКН по региону Алексей Зяблицкий считает, что в этом направлении нужно усиливать работу населения с участковыми уполномоченными. Также, по его мнению, необходимо шире применять практику отчуждения жилья, используемого владельцами в качестве наркопритонов. Подобных прецедентов в области пока не было. Представители ГУ МВД, в свою очередь, уверены, что эффективнее бороться с наркопреступностью позволяет выявление фактов сбыта наркотических средств, поскольку в этом случае и наказание следует более строгое и доказать данный вид преступления проще, чем в случае с организацией притонов. Так, силами сотрудников полиции в текущем году за преступления по линии незаконного оборота наркотиков в области было задержано 1172 человека.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 21 2013 18:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 3 года помощи нашим бойцам в цифрах! Сегодня, в 12:25
- Последствия порывистого ветра и проливного дождя вечером 24 июня в Тулуне Сегодня, в 12:23
- 25 июня 2025 г. в пос. Строителей будет временно приостановлено гор.водоснабжение Сегодня, в 12:22
- Акция «Аллея Защитникам Отечества" в МОУ "Едогонская СОШ" Сегодня, в 12:17
- Вломали страницу в соцсети? Инструкция, чтобы быстро вернуть контроль над соим аккаунтом. Сегодня, в 12:15
- Искренние слова соболезнования родным Шарова Алексея Васильевича в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 12:12
- Сегодня в администрации прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сегодня, в 10:00
- 24 июня стихия разгулялась в г. Тулуне. Сегодня, в 8:30
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5 дней! Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательствао БД. Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Вчера, в 13:55
- Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! Вчера, в 13:45