Главные события недели в Иркутской области:
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области:
МО "Тулунский район"🤝Губернатор Игорь Кобзев принял участие в Центральноазиатской конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай», которая прошла в Иркутске. Мероприятие объединило более 50 экспертов из 10 стран. Глава Приангарья подчеркнул, что Правительство области намерено развивать взаимодействие с партнерами из стран Центральной Азии.
⚡️Развитие экспорта и меры поддержки малого и среднего бизнеса обсудили участники Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» в Иркутске. В тематических сессиях приняли участие представители более 60 регионов РФ и других стран. Губернатор Игорь Кобзев выступил на пленарной сессии и провел совещание с представителями организации.
🔑В Иркутской области 153 семьи получили ключи от новых квартир по программе переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Это 90 семей из Черемхово и 63 семьи из Нижнеудинска. Реализация программы продолжается по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
⚡️Первый в России при государственном архиве «Центр по сохранению памяти о героях СВО» создан в Приангарье. Основная задача центра – сбор документов о специальной военной операции. В настоящее время в архиве уже более 1500 дел участников СВО: фотографии, письменные и устные рассказы, воспоминания, письма, дневники, публикации в периодической печати, плакаты, листовки, стихи и тексты песен.
⚡️В Иркутской области с января по май и с сентября по декабрь первый диапазон электропотребления для жилых и садовых домов с электроотоплением (в т.ч. в СНТ) определен на уровне 7 020 кВт*ч, второй диапазон – 10 800 кВт*ч. В летние месяцы диапазоны установлены в соответствии с Постановлением Правительства РФ – 3 900 кВт*ч (первый), 6 000 кВт*ч (второй).
🌷Губернатор Игорь Кобзев поздравил жительниц Приангарья с 8 Марта. Накануне праздника встретился с вдовами и матерями погибших участников СВО, посетил праздничный концерт в Иркутском суворовском военном училище. 8 марта поздравил находящихся на дежурстве медработников, сотрудниц полиции и МЧС.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_3679
Новость добавлена: Irinka, Март 10 2025 09:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30