Решение о проведении выборов 11 октября 2009 года муниципалитеты Иркутской области примут в июле
Новости Тулуна > Решение о проведении выборов 11 октября 2009 года муниципалитеты Иркутской области примут в июле
Решение о проведении выборов 11 октября 2009 года муниципалитеты Иркутской области примут в период с 13 по 22 июля. Об этом сообщила председатель Избирательной комиссии Иркутской области Людмила Шавенкова на семинаре с представителями региональных и местных отделений политических партий региона.- Уже сейчас начинается подготовка к октябрьским выборам, - отметила Шавенкова. – Мы все заинтересованы в том, чтобы их участники были обучены избирательному процессу. Это касается и самих избирательных комиссий, и представителей политических партий.
Председатель облизбиркома подчеркнула, что прошедшие 1 марта 2009 года муниципальные выборы показали – не все партии могут справиться с достижением желаемых результатов. «Проведение выборов два раза в год обязывает быть в постоянной готовности, - сказала Людмила Шавенкова. – Представители партий должны знать все стадии избирательного процесса. Предстоящие выборы осложняются тем, что будет отменен избирательный залог, а значит, увеличится поток и количество документов».
11 октября 2009 года выборы пройдут в 18 муниципальных образованиях Иркутской области. Мэров выберут в Балаганском, Киренском и Боханском районах, а также в Братске, Саянске и в Бирюльском муниципальном образовании Качугского района. Кроме того, будет избран новый состав Дум Иркутска, Усть-Илимска, Тулуна, Зимы, Братска, Усолья-Сибирского, Иркутского, Киренского, Ольхонского, Слюдянского, Куйтунского, Зиминского районов.
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 10 2009 11:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Сегодня, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Сегодня, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Сегодня, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Сегодня, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! Вчера, в 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . Вчера, в 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Вчера, в 9:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30
- Образование – это инвестиция в будущее! 23 май 2025 16:30
- Приглашаем тулунчан принять участие в мероприятиях, запланированных на 1 июня 2025 года! 23 май 2025 15:50