Иркутская антимонопольная служба возбудила дело против "Роснефти"
Новости Тулуна > Иркутская антимонопольная служба возбудила дело против "Роснефти"

В частности, «Роснефть» на проводимых ею торгах не называла первоначальной стоимости за тонну горючего. Покупатели крупных партий бензина должны были предлагать ее сами.
Валентина Заморина, руководитель Управления ФАС по Иркутской области:
— Направляется заявление покупателем. И самая высокая цена покупателя становится ценой аукциона. И если твоя цена ниже, чем у конкурентов, ты просто как оптовый покупатель не приобретешь ГСМ. Я понимаю всю сложность возбуждения дела против «Роснефти», но никаких других рычагов воздействия на «Роснефть» у нас нет.
При этом дочернее предприятие «Иркускнефтепродукт» в торгах не участвовало. Но ему бензин поставлялся по цене аукциона. Первое заседание антимонопольной комиссии по делу «Роснефти» назначено на 4 июня.
По материалам АС Байкал ТВ и НТС
http://www.irk.ru/news/20080513/petrol.html
Новость добавлена: leks, Май 13 2008 18:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Купайтесь только... Сегодня, в 16:35
- ?Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Сегодня, в 16:30
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48