С нового года в Приангарье появится новая тысячерублевая купюра
Новости Тулуна > С нового года в Приангарье появится новая тысячерублевая купюра

С нового года в Приангарье появится новая тысячерублевая купюра.
Ирина ЖЕГЛОВА — 30.12.2010 14:55
Более 700 преступлений, связанных с подделкой денежных купюр, зарегистрировано в нашем регионе в уходящем году. По словам страж порядка, чаще всего фальшивками оказываются банкноты в 1000 рублей образца 1997 года.
- Речь идет не о низкопробных подделках, изготовленных с использованием общедоступной оргтехники, а так называемых супер-фальшивках, - рассказал "КП" сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Герман Струглин. - Распознать подделку даже опытному продавцу или работнику банка без использования специального оборудования почти невозможно. В этом году 8 фальшивомонетчиков привлечены к уголовной ответственности.
С нового года «народным умельцам» будет труднее применить свои знания на практике и изготовить подделки. На лицевой стороне тысячерублевой купюры появится надпись «МОДИФИКАЦИЯ 2010 ГОДА» и будет расположена вертикально.
- Цветное оформление лицевой и оборотной сторон частично изменено, - поясняют в ГУВД. - В бумагу внедрены защитные волокна двух типов.
Однако мы с вами сможем оценить «творение» банкиров только в феврале 2011 года. Но по словам главного эксперта Управления наличного денежного обращения Главного управления Банка России по Иркутской области Михаила Креера, но широкая разъяснительная работа с банковским персоналом и участниками торговли ведется уже сейчас.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 30 2010 14:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40