Вандалы разгромили кладбище под Иркутском
Новости Тулуна > Вандалы разгромили кладбище под Иркутском
На кладбище, расположенном между поселками Урик и Грановщина Иркутской области, в минувшие выходные группа неизвестных осквернила более ста могил. Сотрудники ГУВД приступили к поиску вандалов. Такого вандализма жители Урика и Грановщины не припомнят. В ночь с субботы на воскресенье неизвестные осквернили их кладбище. Вандалы выбирали захоронения спонтанно. Они разбили больше ста мраморных и гранитных памятников, а металлические вырвали из земли и перевернули. Злоумышленники сорвали с них фотографии, разгромили столы и скамейки, подожгли венки.
Оскверненное кладбище увидели местные жители рано утром, когда приехали на могилы родственников. О случившемся они сразу сообщили в администрацию Урика. Родственники умерших написали заявления в милицию. Местный участковый уже приступил к поиску вандалов.
В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вандализма. А пока милиция ищет преступников, местные жители установили наблюдение за кладбищем.
Анна Масленникова
© Информационный центр БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 26 2010 08:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Сегодня, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Сегодня, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Сегодня, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
Информационный сайт 