Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год.
Новости Тулуна > Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год.
Тулунский аграрный техникумВ Тулунском аграрном техникуме ведущей всегда была специальность Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования (ранее Механизация сельского хозяйства), открытая ещё в 1938 году.
Именно благодаря этой специальности большую прибыль и достаток техникуму всегда приносило учебное хозяйство.
Использование тракторов, комбайнов, сеялок, культиваторов и другой специализированной техники для выполнения основных работ в различных областях сельскохозяйственного производства увеличивает объем выполняемых работ за единицу времени, сокращая затраты рабочей силы и повышая эффективность.
В настоящее время студенты специальности под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения не просто осваивают эксплуатацию, ремонт и техническое обслуживание на самых современных марках сельскохозяйственной техники, имеющейся в учебно-производственном хозяйстве, но и принимают участие во всех этапах реального сельхозпроизводства.
В техникуме имеются земли сельскохозяйственного назначения, на который выращиваются различные зерновые культуры (пшеница, овёс, ячмень, гречиха), картофель, овощи.
Полученная продукции растениеводства используется для удешевления питания обучающихся, а так же реализуется предприятиям и населению, вследствие этого формируются финансовые средства для развития материально-технической базы.
Для улучшения урожайности, повышения эффективности использования природных ресурсов и сокращения издержек производства в техникуме стала применяться технология цифрового земледелия. Его суть заключается в создании точной и детальной картины поля, почвы и растений, что позволяет принимать обоснованные решения относительно посадки культур, полива, внесения удобрений и борьбы с вредителями.
Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин и оборудования – это профессия будущего, где золотые руки мастера встречаются с цифровыми технологиями. Сегодня специалист – не просто механик, а технолог, способный диагностировать "здоровье" комбайна через смартфон, программировать автопилот трактора и предсказывать износ деталей с помощью искусственного интеллекта. Это искусство соединять вековые традиции земледелия с инновациями точного земледелия!
Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. На эту и другие специальности.
Вся информация об условиях поступления и необходимых документах на официальном сайте техникума в разделе Абитуриентам tulunagri.ru/
https://vk.com/tulunagrar_professionalitet?from=groups&w=wall-211624922_2274










Новость добавлена: Irinka, Июнь 30 2025 12:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33