В Иркутской области убийца 17 человек признан невменяемым
Новости Тулуна > В Иркутской области убийца 17 человек признан невменяемым

Александр Асташев, как отмечает пресс-служба суда, знакомился с одинокими пожилыми людьми на вокзалах и у аптек. Представившись врачом, он предлагал медицинскую помощь, бесплатные лекарства, которые на самом деле были сильнодействующим психотропными препаратами, говорится в сообщении. Запив "лекарство" жидкостью из бутылки с надписью "Бальзам Биттнера", содержащей алкогольный коктейль, пожилые люди приходили в бессознательное состояние.
Воспользовавшись этим, Асташев грабил пенсионеров, вынося их их квартир деньги, бытовую технику и даже продукты, отмечается в документе. "С октября 2003 года по август 2005 года Асташев совершил 31 преступный эпизод, 17 человек погибли после встречи, выпив его препараты", - сообщает пресс-служба.
По результатам судебно-психиатрической экспертизы, проведенной в марте 2008 года комиссией экспертов-психиатров Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского в Москве, Асташев был признан невменяемым. Суд назначил ему принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.
По материалам Грани.ру
Новость добавлена: leks, Август 09 2008 10:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40