Автотрассу «Вилюй» в Приангарье не будут чистить от снега
Новости Тулуна > Автотрассу «Вилюй» в Приангарье не будут чистить от снега
Фото: http://www.uznayvse.ruРосавтодор проводит эксперимент по содержанию дорог под уплотнённым снежным покровом, в который попала федеральная трасса «Вилюй», проходящая из Тулуна через Братск до Усть-Кута в Иркутской области, сообщается 21 декабря на сайте ведомства.
«Снежный покров на дороге позволил увеличить срок службы асфальтобетонного покрытия за счёт обеспечения теплоизоляции и сокращения количества переходов через ноль. Кроме того, с точки зрения экспертов, такая технология и более экологически безопасна. Большое количество соли оказывает негативное влияние на окружающую среду, приводит к коррозии кузова автомобиля», — говорится в сообщении.
Эксперимент проводится в 16 регионах России. Тестирование будет происходить сразу на 30 участках федеральных трасс общей протяжённостью более 4,5 тысячи километров. Впервые метод содержания автодорог «в снежном накате» был использован зимой 2013 – 2014 годов на участке автодороги Р-21 «Кола» в Мурманской области. Эксперимент дал положительные результаты. Так, общее количество ДТП снизилось на 25%.
21 декабря 2014, 13:47
news.ircity.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 21 2014 14:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Вчера, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Вчера, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Вчера, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Вчера, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! 17 дек 2025 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. 17 дек 2025 13:20
Информационный сайт 