Проект города будущего представили компании Кореи губернатору Иркутской области
Новости Тулуна > Проект города будущего представили компании Кореи губернатору Иркутской области
"Baikal Smart city" состоит из нескольких комплексов: административного, культурного, музейного, комплекса бизнеса и ботанического садаИркутск, 28 января, IrkutskMedia. Проект города будущего "Baikal Smart city" представили корейские компании губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко. Общая площадь проекта города будущего составляет около 144 Га. "Baikal Smart city" состоит из нескольких комплексов: административного, культурного, музейного, комплекса бизнеса, исследований и разработок, развлекательного, спортивного и ботанического сада. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
Проекты "Baikal Smart city" и "Air city" представили Губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко руководители архитектурно-проектных компаний Кореи. В предварительной разработке проектов приняли участие компании "Heerim" и "Samoo".
Как отметил президент компании "Heerim" Енг Гюн Чжон, "Baikal Smart city" – это город будущего с интегрированной высокотехнологичной инфраструктурой. Его территория составляет приблизительно 144 га, а общая площадь строительных работ – около 2,5 млн кв. метров.
Проект "Air city" включает в себя новый аэропортовый терминал, логистический хаб и развлекательный комплекс. Терминал рассчитан на обслуживание 15 млн пассажиров в год. Кроме того, главе региона были представлены проекты спортивных комплексов международного уровня.
"Мы сделаем все, чтобы соответствовать тем графикам, которые у вас есть, чтобы работа была систематизированной и эффективной. Мы уверены, что реально воплотить в жизнь все эти планы и проекты, и они могут быть признаны на мировом уровне", – отметил Енг Гюн Чжон.
Сергею Ерощенко импонирует умение корейских компаний работать системно и оперативно.
"В середине февраля я планирую посетить Корею с ответным визитом. И, я надеюсь, уже в этом году мы сможем перейти от слов к делу и начать реализовывать намеченные планы, – подчеркнул глава региона.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 29 2014 10:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 9:25
- Сотрудники администрации городского округа приступили к объезду улиц и... Сегодня, в 8:35
- В последнее время от жителей г. Тулуна все чаще стали поступать обращения о... Вчера, в 16:25
- Поклон вам низкий, за Отечество кто встал, Живым и мертвым, верным долгу и... Вчера, в 15:45
- Отделение соц. фонда России по Иркутской области оформляет СНИЛС в беззаявительном режиме с 2020 г. Вчера, в 9:25
- Завершился финальный, третий день образовательного интенсива! Вчера, в 8:00
- Свою лепту в дело поддержки бойцов СВО, вносят члены Общества инвалидов г. Тулуна. 30 июн 2025 16:30
- 30 июня ТМК из стен учебного заведения выпустил 82 выпустил 82 молодых специалиста. 30 июн 2025 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах 30 июн 2025 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 30 июн 2025 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. 30 июн 2025 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 30 июн 2025 12:54