Стало известно, какие мошеннические схемы аферисты продолжат использовать в 2025 году.
Новости Тулуна > Стало известно, какие мошеннические схемы аферисты продолжат использовать в 2025 году.
9 января 2025 11:00В Госдуме рассказали, какие мошеннические схемы сохранят актуальность в 2025 году
Депутат Немкин: Аферисты продолжат воровать данные через поддельные каналы и платформы
Мария ПАВЛОВА
Стало известно, какие мошеннические схемы аферисты продолжат использовать в 2025 году.
Фото: РАСЮК Татьяна Витальевна.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мошенники продолжат использовать ряд схем в 2025 году. Такое мнение высказал член комитета Госдумы по информполитике Антон Немкин.
По мнению депутата, популярными будут поддельные инвестиционные платформы, кража данных через QR-коды, а также фальшивые объявления о найме сотрудников с обещанием высокого дохода и предложением оплатить «обучение» или «доступ» к каким-либо ресурсам и материалам, якобы необходимыми для профессиональной деятельности.
Немкин предупредил также о появлении мошеннических каналов в мессенджерах, особенно в Telegram.
«Современные мошенники быстро адаптируются, поэтому ключ к защите — постоянная осведомленность и осторожность. Для защиты от любого мошенничества рекомендую всегда сохранять бдительность: не переходить по подозрительным ссылкам, не сообщать личные данные посторонним лицам и проверять информацию через официальные каналы», - сказал он РИА Новости.
Тем временем в МВД назвали две схемы доступа мошенников к Госуслугам.
Накануне сообщалось, что аферисты разработали схему обмана с телеприставками, в зоне особого риска – пенсионеры.
https://www.kp.ru/online/news/6171540/
Новость добавлена: Irinka, Январь 09 2025 10:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день начала Великой... Сегодня, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Сегодня, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50