С учетом мнения прокуратуры избрана мера пресечения обвиняемому в мошенничестве в Тулуне.
Новости Тулуна > С учетом мнения прокуратуры избрана мера пресечения обвиняемому в мошенничестве в Тулуне.
20 мая 2024, 18:35Прокуратура Иркутской области
Органами прокуратуры Иркутской области контролируется ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества с выплатами на жилье в городе Тулуне по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
По подозрению в причастности к мошеннической схеме задержан один из депутатов Думы г. Тулуна, 17.05.2024 ему предъявлено обвинение в совершении мошенничества в соучастии с другими жителями региона.
С учетом мнения прокурора Кировский районный суд Иркутска избрал 39-летнему жителю Тулуна меру пресечения в виде запрета определенных действий, в том числе ему запрещено посещать здание администрации городского округа муниципального образования "город Тулун".
Остальным участникам ранее избраны иные меры пресечения.
Расследование продолжается. Прокуратурой будет проверена законность принятых следователями решений.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=95122259
Новость добавлена: Irinka, Май 21 2024 10:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33