На территории Иркутской области будет установлен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.
Новости Тулуна > На территории Иркутской области будет установлен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам доводит до сведения жителей, что на территории Иркутской области Постановлением Правительства Иркутской области № 315-пп от 25.04.2024г. с 08 час. 00 мин. 3 мая 2024г. до 08 час. 00 мин. 17 июня 2024г. будет установлен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ, устанавливающий дополнительные требования и запреты с целью недопущения ухудшения оперативной обстановки связанной с пожарами.В частности, гражданам ЗАПРЕЩЕНО:
- посещать леса при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды;
- разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях.
Административная ответственность за нарушения требований пожарной безопасности (в том числе за нарушения вышеперечисленных запретов) предусмотрена ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ и подразумевает наложение административных штрафов:
- на граждан до 20 тыс. рублей;
- на должностных лиц до 60 тыс. рублей;
- на индивидуальных предпринимателей до 80 тыс. рублей;
- на юридических лиц до 800 тыс. рублей.
При этом мера административного воздействия в виде административного предупреждения данной частью статьи 20.4 КоАП РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА!
В случае, если нарушения требований пожарной безопасности повлекли за собой значительный материальный ущерб, травмирование или гибель людей, за это также предусмотрена уголовная ответственность.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_80077
Новость добавлена: news_maker, Апрель 27 2024 16:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40