Установлена причастность мужчины к особо тяжкому преступлению, совершенному 10 лет назад.
Новости Тулуна > Установлена причастность мужчины к особо тяжкому преступлению, совершенному 10 лет назад.
СУ СК России по Иркутской области🔎 В Иркутской области установлена причастность мужчины к особо тяжкому преступлению, совершенному 10 лет назад
Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 2015 году по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
В ходе предварительного следствия установлено, что в июле 2015 года в ночное время во дворе частного дома на улице Гидролизной города Тулуна между потерпевшим, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и его братом произошел конфликт. В ходе ссоры фигурант, вооружившись деревянной рукоятью от грабель, стал наносить множественные удары по голове и грудной клетке последнего, после чего вывел его с территории участка. В течение суток потерпевший скончался от полученных травм. Свою причастность к гибели близкого родственника мужчина отрицал. В 2016 году предварительное следствие было приостановлено в связи с неустановлением лица, совершившего преступление.
В ходе работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет следователями повторно проанализированы материалы уголовного дела, исследованы показания свидетелей и имеющиеся доказательства.
Предварительное расследование по указанному уголовному делу было возобновлено в июле текущего года. При содействии сотрудников полиции удалось получить доказательства причастности 54-летнего брата потерпевшего к совершению преступления.
В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых следственных действий. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, избрана мера пресечения.
https://vk.com/irk.sledcom?from=groups&w=wall-151554100_8404
Новость добавлена: Irinka, Июль 29 2025 12:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Сегодня, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Сегодня, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние... Сегодня, в 10:10
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Сегодня, в 10:10
- Перед новогодними праздниками в выстав.зале краеведч.музея прошло интереснейшее занятие. Сегодня, в 10:08
- Подведены итоги конкурса «Нота до»: юные таланты получили заслуженные награды. Сегодня, в 10:06
- Новогоднее приключение для самых маленьких: праздник в художественной школе. Сегодня, в 9:55
- А вы знаете, что самое ценное на Новый год? Сегодня, в 9:37
- Конкурс по предоставлению автотранспорта многодетным семьям. Сегодня, в 9:36
- Волшебство в шарике: как в Тулунском районе исполняют детские мечты Сегодня, в 9:33
- Нейросеть изобразила Тулун в стиле советских новогодних открыток. Сегодня, в 9:29
- ТВ Тулун. Новости 19.12.2025 Сегодня, в 9:16
Информационный сайт 