Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая
Новости Тулуна > Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая
24 апреля 21:31В России мошенники начали использовать новую схему обмана граждан. Они звонят пожилым людям и представляются сотрудниками соцзащиты, местной администрации или специалистами портала «Госуслуги» и предлагают им якобы особые выплаты и ценные подарки к 80-летию Победы в ВОВ. Для их получения человека просят назвать код из смс, паспортные данные или номер банковской карты, сообщили на сайте РИА Новости.
С помощью этих данных мошенники получают доступ к банковским картам и счетам людей. Кроме того, злоумышленники используют фишинговые сайты. На них человеку для получения подарка или выплаты нужно заплатить небольшую «комиссию» через онлайн-форму оплаты. Когда он вводит данные банковской карты, то мошенники автоматически получают к ней доступ.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20250424/payments/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 25 2025 11:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Открытие музея боевой славы. 17 июля в городе Тулун произошло значимое событие... Сегодня, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Сегодня, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Сегодня, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Сегодня, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Сегодня, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Сегодня, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Сегодня, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Сегодня, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Вчера, в 11:25