В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников
Новости Тулуна > В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В министерстве культуры Иркутской области назвали победителей областного конкурса "Лучшие сельские учреждения культуры и их работники". Конкурс проводится с 2012 года, но в этом году он впервые прошёл в рамках федерального проекта "Развитие искусства и творчества". По итогам конкурса, жюри отметило 18 учреждений и 20 специалистов.
- Это профессионалы своего дела, хранители традиций, энтузиасты, которые часто работают в условиях ограниченных ресурсов и удалённости от крупных культурных центров. Мы бесконечно ценим их труд и посильный вклад в развитие сферы культуры Прибайкалья, – сказала министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.
На конкурс было подано 118 заявок из 79 муниципалитетов разного уровня. В число лучших вошли культурно-досуговые учреждения, музеи и библиотеки из Черемховского, Иркутского, Боханского, Тулунского, Осинского, Куйтунского, Эхирит-Булагатского, Зиминского, Качугского, Ольхонского, Аларского, Заларинского, Нукутского районов, Ангарского городского округа. Все они получат денежное поощрение в размере 138,9 тысячи рублей на развитие.
Лучшими работниками сельских учреждений культуры стали специалисты из Иркутского, Боханского, Балаганского, Ольхонского, Черемховского, Аларского, Заларинского, Катангского, Качугского, Баяндаевского, Нукутского районов и Ангарского городского округа. Они получат по 67,6 тысячи рублей.
Участие в федеральном проекте позволило направить на выплаты, в общей сложности 6,6 миллиона рублей, из которых 2,8 миллиона рублей получены из федерального бюджета, а 3,8 миллиона рублей выделено из областного бюджета.
Полный список победителей размещен на сайте министерства культуры Иркутской области в разделе "Конкурсы и фестивали".
https://baikal24.ru/text/04-02-2025/094/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 05 2025 09:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжается рабочая поездка губернатора Игоря Кобзева в Тулуне и Тулунском... Вчера, в 18:50
- В своей поездке в Тулунский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев... Вчера, в 13:20
- Мэр Тулунского района А.Тюков продолжит исполнять свои полномочия. Вчера, в 10:04
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев посетил стекольный двор г. Тулуна. Вчера, в 9:50
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... 26 июл 2025 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. 26 июл 2025 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина 26 июл 2025 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. 26 июл 2025 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . 26 июл 2025 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! 26 июл 2025 09:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25