Жители отрезанного от инфраструктуры села в Тулунском районе добились дополнительных рейсов автобуса
Новости Тулуна > Жители отрезанного от инфраструктуры села в Тулунском районе добились дополнительных рейсов автобуса
14:00, 21 янв 2025
Жители деревни Владимировка в Тулунском районе смогли добиться увеличения рейсов общественного транспорта лишь после вмешательства общественников. Долгое время населенный пункт был практически отрезан от инфраструктуры, а местная администрация не спешила решать вопрос. О ситуации рассказали в «Народном фронте» Иркутской области.
Бездействие властей привело к тому, что сибиряки не могли добраться до больниц, социальных служб и просто по своим делам. Деревня Владимировка находится в 60 километрах от Тулуна, но попасть в районный центр на автобусе можно было лишь по выходным.
Местные жители обратились в «Народный фронт», организация же направила обращения в районную администрацию, прокуратуру и минтранс. После этого были запущены автобусные рейсы в Тулун в будние дни.
С 1 января общественный транспорт забирает людей во Владимировке утром и вечером в понедельник, а также утром пятницы.
Фото: «Народный фронт» Иркутской области
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/reysov/141539182/
Новость добавлена: Irinka, Январь 22 2025 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. ПО ИНИЦИАТИВЕ ЭН+ УГОЛЬ В ТУЛУНЕ СТРОЯТ НОВЫЙ ПАРК Сегодня, в 13:04
- Социальная акция в Иркутской области: автопробег в память о героях войны Сегодня, в 13:00
- 30 июля перекроют движение на ж/д переезде с.Шерагул Тулунского района. Сегодня, в 12:39
- 27 Июля – День Памяти Безвинно Убиенных Детей Донбасса. Сегодня, в 12:20
- Спиральное травоплетение: белорусское наследие в Тулунском районе. Сегодня, в 11:57
- В Центре ремесел Тулунского района прошла "Школа гончаров". Сегодня, в 11:49
- О профессиональном обучении отдельных категорий граждан Сегодня, в 11:42
- ТВ Тулун. Игорь Кобзев. Неделя с губернатором 25.07.2025 Сегодня, в 11:28
- ВСЕРОССИЙСКИЙ ВЕЛОПРОБЕГ "ДВЕ ПОБЕДЫ" ПРОШЕЛ НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛУНА. Сегодня, в 11:21
- ТВ Тулун. Коллаж 27.07.2025 Сегодня, в 11:17
- Губернатор проверил, как прошла реконструкция тулунского стадиона «Шахтер» городской ДЮСШ. Сегодня, в 11:09
- В Тулуне губернатор навестил старых знакомых – многодетную семью Баишевых. Сегодня, в 11:07